Специалисты РЭБ ВВО нанесли комплексный радиоэлектронный удар по пунктам управления условного противника

Фото – vpk.name 14 июня 2019 в 11:10

В Республике Бурятия сразу на двух полигонах Восточного военного округа (ВВО) с экипажами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) проведено тактико-специальное учение по нанесению комплексных радиоэлектронных ударов по пунктам управления и узлам связи условного противника. Об этом сообщает Минобороны.

В ходе учения военнослужащие подразделений РЭБ отработали задачи по подавлению радио, радиорелейных, спутниковых каналов связи, сотовой связи, в том числе каналов управления и передачи данных беспилотной разведывательной и ударной авиации условного противника.

Специалисты РЭБ с помощью подавления линий радиосвязи, полностью парализовали работу пунктов управления и узлов связи условного противника, тем самым нарушили систему управления войсками.

Кроме того, экипажи вели непрерывную радиоэлектронную разведку, что позволило обнаруживать новые источники радиоэлектронного излучения, в том числе  запасные частоты условного противника.

Помимо этого, личный состав отработал задачи по маскировке станций и комплексов радиоэлектронной борьбы, организации охраны и обороны.

Для выполнения задач были использованы новейшие станции и комплексы РЭБ «Борисоглебск-2».