Военнослужащие горного подразделения ВС Армении установили флаг ОДКБ на вершине Эльбруса

Фото пресс-службы Объединённого штаба ОДКБ 29 августа 2022 в 17:02

Военнослужащие горного подразделения Вооруженных Сил Республики Армения 25 августа покорили самую высокую горную вершину России и Европы – Эльбрус и установили на его вершине флаг Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба Организации Владислав Щегрикович.

Ответственное и сложное задание по восхождению на заснеженную вершину Эльбруса (5 642 метра) в рамках конкурса «Эльбрусское кольцо» VIII Армейских международных игр «АрМИ-2022» успешно выполнили команды горных подразделений вооруженных сил Республики Армения, Республики Казахстан и Российской Федерации. Почетную миссию по установке флага ОДКБ выполнили военнослужащие Республики Армения, председательствующей в Организации в 2022 году.

Установка флага приурочена к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летия Организации Договора о коллективной безопасности.

Акция нацелена на популяризацию ОДКБ, демонстрирует тесные союзнические отношения, решимость и далее развивать сотрудничество в интересах обеспечения и укрепления национальной, региональной и международной безопасности.