Военные Каспийской флотилии отразили нападение условного противника на воинскую часть

Фото – mil.ru 29 апреля 2022 в 16:15

В Республике Дагестан с военнослужащими Каспийской флотилии состоялась комплексная тренировка по противодействию терроризму. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По замыслу мероприятия условные диверсанты совершили попытку нападения на контрольно-пропускной пункт с целью захвата командного пункта штаба флотилии.

Дежурное подразделение выдвинулось к месту прорыва и удерживало контроль над периметром до прибытия группы антитеррора. Военнослужащие оперативно прибыли к местам выполнения задач, отразили нападение и ликвидировали «противника», а также организовали дальнейшую оборону военного объекта.

В ходе тренировки также были отработаны различные вводные по оказанию первой медицинской помощи военнослужащему, получившему ранение, и разминированию взрывного устройства.

В мероприятии боевой подготовки приняли участие около 50 военнослужащих Каспийской флотилии.

Тренировки по антитеррористической деятельности проводятся регулярно, что позволяет поддерживать высокий уровень боеготовности подразделений флотилии, закрепляется слаженность военнослужащих и умение уверенно действовать при выполнении задач в различных ситуациях.