В Дагестане связисты КФл обеспечили устойчивую связь с кораблем в море

22 марта 2022 в 16:55

Связисты Каспийской флотилии (КФл) в ходе тактико-специального учения обеспечили связь с кораблем, находящимся в море, с помощью подвижного узла (ПУС) связи на полигоне Скорпион в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Военнослужащие КФл успешно выполнили задачи по организации связи, а также осуществили передачи команд управления между береговыми силами, штабом и пунктом управления кораблями.

Особое внимание уделялось вопросам взаимодействия военнослужащих внутри подразделения, обеспечение устойчивой и непрерывной связи при имитации боевых действий в различных природных и климатических условиях, а также скорости и точности передачи команд и данных.

Также военнослужащие КФл отработали комплекс имитационных мероприятий по оборудованию и маскировке позиций. Вблизи пунктов управления специалисты имитировали развёртывание передвижных станций связи на базе командно-штабных машин.

Целью тренировки являлось совершенствование навыков военнослужащих в выполнении задач по развёртыванию техники и по установке связи со штабом флотилии, а также с кораблём, стоящим на боевом дежурстве в море.