Патрушев: на 40% объектов образования СЗФО выявлены антитеррористические нарушения

Фото – infovoronezh.ru 19 июля 2019 в 11:55

Нарушения в сфере антитеррористической защищенности выявлены на 40% объектов образования в регионах Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по итогам проверок в 2018 году. Об этом сообщил на совещании по вопросам энергобезопасности и молодежной политики секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, слова которого приводит ТАСС.

«В результате проведенных в 2018 году проверок выявлены нарушения на 40% объектах образования, на 15% объектов культуры, почти на 10% объектов гостиничного комплекса и здравоохранения», – сказал Патрушев.

По его словам, на основе итогов проверок федеральные органы власти разработали изменения в нормативные акты.

Секретарь Совбеза также отметил, что в целях повышения эффективности профилактической работы приняты меры по размещению материалов антитеррористической тематики на интернет-ресурсе «Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях РФ»

Патрушев добавил, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» предусмотрен запуск интеллектуальных систем безопасности. «Запуск интеллектуальных систем безопасности позволит повысить общественную безопасность и антитеррористическую защищенность российских городов», – сказал он.