Цветков считает, что всех сотрудников спецслужб, которые спасают людей нужно приравнять к полицейским

Фото – novayagazeta-ug.ru 4 июля 2019 в 17:13

В ходе пресс-конференции, посвящённой законопроекту, ужесточающему наказание за нападение на врачей, председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков призвал приравнять сотрудников экстренных служб к полицейским. Об этом сообщает пресс-служба движения.

«Государство качественно защищает нас от внешних угроз. Но с защитой граждан от угроз внутренних есть проблемы. У нас законодательно защищены сотрудники правоохранительных органов, представители государственной власти, но граждане, работающие в экстренных службах – пожарники, МЧС, врачи скорой помощи – никак не защищены законом. И эту юридическую защиту нужно обеспечить», – сказал Цветков.

Председатель движения «Сильная Россия» отметил, что «необходимо защитить не только самих медиков и пожарных, работников МЧС, но и водителей, вед на них так же нападают». «То есть всех сотрудников, которые спасают людей нужно приравнять к полицейским.  И ввести аналогичную ответственность за нападение на них», – считает он.

«Кроме того, нужно обеспечить все машины сотрудников экстренных служб «тревожной кнопкой», а не раздавать оружие или электрошокеры медикам или пожарникам, как некоторые советуют», – заявил Цветков.