Спецназ в Поволжье получил на вооружение партию модернизированных снайперских винтовок

1 февраля 2022 в 14:04

Подразделение специального назначения в составе 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) дислоцированное в Поволжье получило на вооружение новые модернизированные крупнокалиберные снайперские винтовки АСВКМ. Об этом сообщает пресс-служба округа.

АСВКМ — модернизированный вариант армейской снайперской крупнокалиберной винтовки с боеприпасами калибра 12,7 мм. Она позволяет поражать живую силу в средствах индивидуальной бронезащиты и легкобронированную технику противника на дистанциях свыше 1000 метров, а также вести контрснайперскую борьбу.

2-я гвардейская общевойсковая армия Центрального военного округа — крупнейшее воинское формирование в Приволжском федеральном округе. В её составе находятся мотострелковые, артиллерийские, зенитные воинские части и соединения, в том числе и ракетная бригада, оснащённая ОТРК «Искандер-М», и единственная в России миротворческая мотострелковая бригада, а также части инженерных войск, РХБ защиты, подразделения материально-технического обеспечения.