Россия разместит в Беларуси на границе с Украиной свою оперативную военную эскадрилью

27 января 2022 в 16:17

Белоруссия предоставила для российских истребителей Су-30 и Су-35 свою военную авиабазу, расположенную в 40 километрах от границы с Украиной. Об это сообщает Телеграм-канал «Милитарист» со ссылкой на собственные источники.

Как уточнили собеседники Телеграм-канала, речь идёт о передаче военного аэродрома под российскую авиацию на продолжительное время. Также для нужд военных и лётчиков ВКС России поблизости от военной базы возведут возведены казармы и жилые дома.

«Белорусские анонимные источники сообщают, что сегодня, 26 января, в райисполком Лунинца Брестской области были вызваны представители строительных компаний, которым сообщили, что в кратчайшие сроки на приближенной к аэродрому территории необходимо возвести несколько казарм и два жилых дома для российских военных. На аэродроме, якобы, будут базироваться истребители Су-30СМ/Су-35», – сообщает «Милитарист».

Стоит отметить, что к настоящему времени на этот счёт пока нет никаких официальных заявлений как со стороны властей Белоруссии, так и со стороны Минобороны России.