Клип Шнурова о плохой работе петербургских коммунальщиков за ночь посмотрели более 7 млн раз

Фото – new-magazine.ru 16 января 2022 в 22:31

Видеоклип основателя группы «Ленинград» Сергея Шнурова о плачевной ситуации с уборкой снега и мусора в Санкт-Петербурге за ночь набрал более 7 млн просмотров в соцсетях.

В своей песне музыкант раскритиковал работу администрации губернатора Александра Беглова, которая откровенно не справляется со своими обязанностями. Антуражем для съемок стал казалось бы, обычный, не будь он завален мусорными отходами, двор Северной столицы, расположенный около Сенной площади.

Этой зимой Смольный так и не смог оперативно и эффективно решить первоочередные проблемы Петербурга. Сперва на жителей города обрушились проблемы из-за неубранного коммунальными службами снега, а теперь добавился еще и мусорный коллапс. Полный провал всех проведенных Бегловом кампаний говорит о неспособности властей организовать работу специальных служб для комфортной жизни петербуржцев.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, на улицах Санкт-Петербурга зимой набросаны куча отходов, а дороги покрыты льдом. Недовольство высказал солист российской группы The Hatters, уроженец города Юрий Музыченко.

Музыкант разместил видео в Stories Instagram и с иронией назвал Петербург столицей мусора. Он продемонстрировал своим подписчикам отходы во дворе, признавшись, что из-за неубранных улиц пару раз чуть не упал.