Военнослужащие военной полиции ВВО провели специальное учение захватом диверсантов

Фото – stat.mil.ru 3 декабря 2021 в 16:28

В Забайкальском крае состоялось специальное учение с участием военнослужащих нескольких подразделений регионального управления военной полиции Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В рамках учения личный состав выполнил комплекс мероприятий по приведению подразделений в высшие степени боевой готовности, включая организацию круглосуточного дежурства на опорных пунктах и неподвижных постах, патрулирование на дорогах и объектах.

На основном этапе мероприятия военными полицейскими были отработаны вопросы сопровождения и охраны воинских колонн, патрулирования территории и  задержания членов бандформирований условного противника в зоне ответственности. Также подразделения военной полиции в дальнейшем выполнили конвоирование нарушителей и организацию охраны и обороны объектов.

На отдельном этапе был разыгран эпизод отражения атаки группы вооруженных лиц на контрольно-пропускной пункт (КПП) военного городка.

По легенде учения неустановленные лица предприняли попытку прорыва через КПП. При этом они применили ручные гранаты, а затем открыли огонь из автоматического оружия. Ответным огнем, который велся, в том числе из защищенных огневых точек, нападавшие были лишены возможности продолжить наступление. Далее военнослужащие блокировали возможный путь отступления «террористов», после чего разоружили нападавших и произвели их задержание с применением штатных специальных средств и  использование служебных собак.

К специальным учениям было привлечено более 100 военнослужащих подразделений военной полиции, включая отделение служебных собак, было задействовано до 20 единиц автомобильной техники.