Шойгу раскрыл новый план НАТО по нанесению массированного ядерного удара

25 ноября 2021 в 11:10

Североатлантический альянс намерен реализовать план ядерного удара на территории Российской Федерации, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Он пояснил, что первыми шагами в этом направлении стали недавние полеты стратегических ракетоносцев. Об этом сообщает портал Avia.Pro.

По словам Шойгу, в настоящее время НАТО изучает возможность нанесения удара по территории России с использованием большого количества крылатых ракет, хотя ранее в планы США входило использование межконтинентальных баллистических ракет.

Эта тактика была использована США впервые. Пентагон прекрасно понимает, что запуск межконтинентальных баллистических ракет будет немедленно обнаружен российскими радиолокационными станциями, и РФ успеет перехватить все межконтинентальные баллистические ракеты. Если атака будет вестись с бомбардировщиков, то Москву вполне можно застать врасплох.

В то же время, в связи с тем, что именно это направление представляет наибольшую угрозу, Россия развернула большое количество систем противовоздушной и противоракетной обороны.