Истребители ЮВО и силы ЧФ отработали удар по кораблям противника в Черном море

24 ноября 2021 в 10:42

Экипажи авиации ЮВО и кораблей Черноморского флота на учениях отработали совместный удар по кораблям условного противника в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

Экипажи истребителей Су-27СМ3 и Су-30М2 из состава смешанного авиационного соединения ЮВО выполнили учебно-тренировочные полеты над акваторией Черного моря. Особенностью данного этапа учебно-тренировочных полетов стала отработка экипажами истребителей слаженности совместных действий при нанесении удара по надводным целям противника.

Уточняется, что в учениях приняли участие около 10 экипажей самолетов и корабли Новороссийской военно-морской базы ЧФ, в том числе патрульный корабль «Василий Быков», малые противолодочные корабли «Касимов» и «Ейск».

По данным флота, также в ходе тренировки летчики истребителей отработали задачи по отражению нападения воздушного противника на военно-морскую базу. Кроме того, они практиковались в выполнении сложного пилотажа, тактических приемов по перехвату и атаке воздушных целей, противодействию радиоэлектронным средствам противника.