В Татарстане начались миротворческие учения стран ОДКБ «Нерушимое братство — 2021»

Фото – odkb-csto.org 8 ноября 2021 в 16:29

Совместные учения с Коллективными миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство — 2021» начались на полигоне Казанского высшего танкового командного училища. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Маневры пройдут в период с 8 по 12 ноября. В практических действиях примут участие воинские контингенты России, Таджикистана, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении, сообщили в

Основу российского воинского контингента составят военнослужащие отдельного миротворческого соединения ЦВО из Самарской области.

«В ходе учения «Нерушимое братство — 2021″ войска округа продемонстрируют возросшую выучку в масштабе сил ОДКБ в рамках очень востребованной темы — постконфликтного урегулирования», — заявил командующий ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Учения пройдут в два этапа. Коллективные миротворческие силы ОДКБ отработают вопросы планирования и проведения миротворческой операции, совместные действия по организации лагеря беженцев и его защите, сопровождению колонн с гуманитарным грузом, несению службы на блокпостах.

Завершатся учения тактическим эпизодом блокирования населенного пункта, по сценарию захваченного незаконными вооруженными формированиями (НВФ) и их «уничтожением».