Морпехи ТОФ на учениях отработали ведение боя при наступлении и обороне

8 октября 2021 в 16:47

Морпехи Тихоокеанского флота отработали ведение боя при наступлении и обороне побережья на двусторонних тактических учениях, которые завершились в Приморье. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ТОФ.

В ходе учения морская пехота отрабатывала практические действия при ведении боя в обороне и в наступлении. Подразделения морской пехоты, действующие в нападении, были заранее переброшены с Камчатки в район ожидания и в ходе розыгрыша основного этапа осуществили высадку морского десанта на необорудованное побережье с больших десантных кораблей ТОФ «Пересвет», «Ослябя», «Адмирал Невельской» и «Николай Вилков» методом на плав и на упор.

Поддержку десанту оказал отряд надводных кораблей, который нанес удары по огневым точкам условного противника на побережье, а также штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ка-52 армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Обороняющаяся бригада морской пехоты в свою очередь обеспечила защиту плацдарма от продвижения условного противника вглубь побережья, применив нестандартные приемы ведения боя в ходе организации противодесантной обороны.

В различных эпизодах учений задействовали более 5 тыс. военнослужащих, порядка 900 единиц вооружения и военной техники, до 15 кораблей, катеров и судов обеспечения ТОФ, а также более 10 самолетов и вертолетов армейской и морской авиации.