В ходе учения «Сибу/Взаимодействие-2021» военные ВВО и НОАК приступили к совместным тренировкам

Фото – mil.ru 11 августа 2021 в 14:32

В ходе учения «Сибу/Взаимодействие-2021» военные ВВО и Народно-освободительной армии Китая (НОАК) начали совместные тренировки практических действий войск. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Мероприятия проводятся на полигоне «Цинтунся» сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая, расположенном в Нинся-Хуэйском автономном районе Китайской Народной Республики.

На практике подразделения выполняют совместные действия с использованием военной техники и вооружения, в ходе выполнения тактических действий и маневров, а также огневых задач в различных видах боя по уничтожению сил и средств условного противника.

Подразделения сухопутных войск совместной группировки оттачивают мастерство в маршевой подготовке на бронированной и специальной технике, инженерном обеспечении, маскировке, а также развертывании в боевые порядки с проведением стрельб из артиллерийских и зенитно-ракетных систем, штатного вооружения боевых машин и танков, стрелкового оружия и гранатометов по целям условного противника.

Тренировки проводятся совместно с подразделениями армейской и оперативно-тактической авиации, а также расчетами беспилотных летательных аппаратов в единой системе управления и взаимодействия.

Помимо этого, с личным составом проводятся занятия и тренировки по беспарашютному десантированию из вертолетов, как с помощью спусковых устройств, так и по-штурмовому.

Контроль и организация взаимодействия осуществляется офицерами совместного штаба руководства учением.