Представители ОДКБ подписали Протокол по порядку подготовки и проведения совместного учения с КСБР ЦАР «Рубеж-2021»

Фото пресс-службы Объединенного штаба ОДКБ 17 июня 2021 в 13:44

На базе Центра боевой подготовки Министерства обороны Кыргызской Республики в период с 15 по 17 июня состоялись штабные переговоры по подготовке и проведению совместного учения с Коллективными силами быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности (КСБР ЦАР) «Рубеж-2021». Об этом сообщает пресс-служба Объединенного штаба ОДКБ.

В мероприятии приняли участие представители оборонных ведомств государств – членов ОДКБ Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности и группа офицеров Объединенного штаба ОДКБ, возглавляемая полковником Бердибеком Асановым.

Участники обсудили замысел учения, план практических действий контингентов, вопросы всестороннего обеспечения, согласовали порядок прибытия и размещения воинских контингентов, а также провели рекогносцировку места проведения учения.

Отмечается, что подразделения КСБР ЦАР отработают действия на территории Кыргызской Республики –  полигоне “Эдельвейс”.

По итогам проведенных переговоров подписан Протокол по порядку подготовки и проведения совместного учения с КСБР ЦАР «Рубеж-2021».

В состав национальных формирований (контингентов) КСБР ЦАР государства – члены ОДКБ Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности (Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан) выделяют воинские соединения, части и подразделения постоянной готовности вооруженных сил и других войск, формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, оснащенные высокомобильной военной техникой, сопрягаемыми системами вооружения и связи, а также подразделения боевого, тылового и технического обеспечения.