Войска ЗВО и Республики Беларусь совместными силами остановили наступление условного противника

Фото – ross-bel.ru 19 марта 2021 в 17:25

В рамках учений военнослужащие танковой армии Западного военного округа и военнослужащие Республики Беларусь остановили наступление танковых и мотострелковых подразделений условного противника.

Учения прошли в Нижегородской области на полигоне Мулино.

В ходе учения миномётные батареи, применив разведывательный комплекс «Аистенок» и беспилотные летательные аппараты «Орлан-10», обнаружили и уничтожили огневые позиции артиллерии противника. Танковые и мотострелковые экипажи вели плотный огонь из окопанных танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2 на расстоянии от 800 до 2000 метров. В ходе ведения оборонительного боя подразделения ЗВО и Белоруссии уничтожили более 40% живой силы и техники условного противника. На завершающем этапе учения командиры рот перевели свои подразделения в контратаку с целью уничтожить отступающие силы противника.

Всего в учении задействовано более 300 военнослужащих и свыше 50 единиц вооружения, военной и специальной техники. Совместное ротное тактическое учение стало первым этапом подготовки к стратегическому командно-штабному «Запад-2021».