Снайперы ЗВО провели учение с применением беспилотной авиации и КРУС «Стрелец-М»

Фото – mil.ru 10 марта 2021 в 17:36

В Воронежской области со снайперами общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) проведено специальное учение с применением беспилотной авиации и комплексов разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец-М». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В ходе учения снайперы при поддержке операторов БЛА «Орлан-10» обнаружили замаскированные огневые позиции условного противника и на основе данных, полученных по системе «Стрелец», провели метеорологическую и баллистическую подготовку. После выявления они атаковали пункт управления «противника» с применением снайперских винтовок Драгунова.

Особое внимание уделялось совершенствованию навыков выбора огневых позиций и их маскировки в условиях заснеженной лесистой местности. Поражение целей, имитирующих охрану полевого пункта управления противника, производилось на дистанции до 1000 метров.

Для выполнения боевой задачи военнослужащие ЗВО постоянно передавали и получали закрытую информацию о противнике при помощи комплексов разведки для планирования ликвидации целей.