Генерал ФСБ: Простые итальянцы видят, что Россия пришла помогать, а не «пальцы гнуть»

27 марта 2020 в 20:07

Российские специалисты прибыли в Италию не ради пиара, а ради помощи в борьбе с эпидемией COVID-19. Поэтому можно не обращать внимания на публикации в прессе. Достаточно самим знать, что мы делаем доброе дело. Об этом рассказал член Высшего совета Общественного движения «Сильная Россия» генерал ФСБ Александр Михайлов.

Руководители Италии и России 21 марта договорились о том, что РФ окажет помощь в борьбе с эпидемией коронавируса. Уже на следующий день в Италию начали прибывать самолёты ВКС. А 25 марта в газете «La stampa» появился материал, в котором утверждалось, что «80% российской помощи бесполезны».

«В данном случае, если мы нормальные люди, нам должно быть абсолютно «по барабану» эта реакция журналиста «La stampa», – сказал Михайлов.

Генерал пояснил, что пропагандистский шум будет всегда и вокруг всех действий России: «Мы же туда пришли не «пальцы гнуть» и не доказывать, что мы круче всех. Мы пришли для того, чтобы оказать помощь итальянцам. И всё. На этом тему можно закрывать».

Михайлов рассказал, как сильный и уверенный в своей правоте человек должен поступать в ситуации пустых наветов: «В принципе, благодарность, она у каждого должна быть в душе. Если он считает, что сделал доброе дело, он этим должен удовлетвориться вне зависимости от того, что про это доброе дело сказали».