Первый комплекс РЭБ «Палантин» применили для прикрытия танкового полка на учениях в Ленинградской области

Фото – politeka.net 26 сентября 2019 в 16:51

Первый в Вооружённых силах комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Палантин» применили в рамках полкового тактического учения с боевой стрельбой в Ленинградской области. Об этом сообщает Минобороны.

Расчёты высокомобильного комплекса РЭБ оперативно-тактического уровня «Палантин» применили для прикрытия межвидовой группировки войск на для контроля за зоной проведения учения на глубине до 200 километров.

Комплекс на этапе практического розыгрыша действий показал высокий потенциал защиты от высокоточного оружия, прикрытия от систем наведения ракетно-пушечного вооружения и беспилотной авиации противника.

Возможности новых аппаратных комплекс позволили развернуть рабочую аппаратуру в коротковолновом и ультракоротковолновом диапазонах, а также лишить его сотовой и транкинговой связи. Для прикрытия 1,5 тысячной группировки войск и более 600 единиц вооружения и военной техники, а также вертолётов и самолётов огневой поддержки войск при взаимодействии с подразделения противовоздушной обороны полкового и тактического уровня типа «Стрела».