Патрушев провёл в Волгограде выездное совещание по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС в ЮФО

Фото – scrf.gov.ru 13 сентября 2019 в 16:48

Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев обсудил с губернаторами регионов, входящих в состав федерального округа, а также представителями ряда федеральных министерств и ведомств вопросы, связанные с ликвидацией ЧС природного и техногенного характеров. Об этом сообщает пресс-служба Совфеда.

В частности, рассмотрен ход реализации Основ государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года.

Поставлены задачи, направленные на прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций, снижение риска угрозы жизни и здоровья граждан, на минимизацию материального ущерба при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Отельное внимание уделено  рискам возникновения аварий в связи с изношенностью оборудования на промышленных объектах, а также сложной пожарной обстановке.

Также Патрушев провёл рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, в ходе которой был обсужден ряд актуальных вопросов обеспечения национальной безопасности в регионе.