Разведчики российской военной базы в Армении освоили курс специальной подготовки в горах Северной Осетии

Фото – mil.ru 28 августа 2019 в 16:25

На полигоне Дарьял в Северной Осетии военнослужащие подразделения специального назначения российской военной базы в Армении в рамках интенсивного курса подготовки разведчиков освоили навыки выполнения задач по предназначению в горах. Об этом сообщает Минобороны.

Инструкторы учебного центра провели тренировку военнослужащих спецназа по тактико-специальной и горно-альпинистской подготовке во взаимодействии с подразделениями технических средств разведки, расчётами беспилотных летательных аппаратов и экипажами армейской авиации.

Военнослужащие в дневное и ночное время суток организовывали наблюдательные посты, засады, действия в дозоре. Также отрабатывали способы и приёмы маскировки в горно-скалистой местности с использованием современных разведывательных комплексов, специального оружия, горной экипировки и альпинистского снаряжения.

В ходе совершения пеших маршей и горных восхождений военнослужащие освоили порядок быстрого перемещения по горным склонам, основы выживания в горах, преодолевать со страховкой и без нее скальные участки, природные и водные препятствия, организовывать воздушные переправы с полной выкладкой, штатным вооружением и экипировкой.

Заключительным испытанием для военнослужащих стала проверка знаний и навыков по основным предметам обучения и участие в состязаниях по комплексной проверке профессиональных качеств военнослужащих разведывательных подразделений ЮВО на полигоне Дарьял.