Герасимов обсудил с коллегами по СНГ военно-политическую обстановку в Центрально-Азиатском регионе

Фото – mil.ru 23 августа 2019 в 16:19

Начальники генеральных штабов вооруженных сил государств-участников СНГ обменялись мнениями о военно-политической обстановке в Центрально-Азиатском регионе. Об этом сообщает Минобороны.

«В ходе заседания удалось обменяться мнениями по складывающейся военно-политической обстановке в регионе, проанализировать современные вызовы и угрозы безопасности государств СНГ», — сказал начальник российского генштаба Валерий Герасимов .

По заявлению Герасимова, также были рассмотрены вопросы организации и проведения антитеррористических учений и других совместных мероприятий.

Начальник Генштаба сообщил, что участники заседания также ознакомились с опытом проведения гуманитарного разминирования в Лаосской Республике и практикой противодействия массированным налетам беспилотных летательных аппаратов.

«В ходе заседания рассмотрены и другие вопросы, направленные на дальнейшее развитие взаимодействия в сфере обороны и безопасности», — отметил Герасимов.

Он подчеркнул, что заседания комитета начальников генштабов подтверждают, что военное сотрудничество в формате СНГ характеризуется высокой динамикой развития и соответствует национальным интересам государств.