ВВО провёл специальное комплексное учение по материально-техническому обеспечению атомных подводных лодок

Фото – вперёдроссия.рф 14 августа 2019 в 13:37

На Камчатке, на базе Подводных сил Тихоокеанского флота прошло специальное комплексное учение с органами военного управления, соединениями, частями и организациями материально-технического обеспечения Восточного военного округа. Об этом сообщает Минобороны.

В ходе учения отработан подвоз и подача материальных средств. Погрузочно-разгрузочные работы на кораблях и судах выполняли современный плавкран СПК-150.

В пунктах базирования кораблей провели профилактическое гранатометание для обеспечения безопасной стоянки и проведения работ. Также отработаны практические задачи по задержанию катера-нарушителя в режимной зоне бухты Крашенинникова.

Экипаж кабельного судна «Бирюса» в ходе учения по вводным провёл ремонт и укладку подводного кабеля. Также специальные суда привлекались к работам по размагничиванию корабля и проведению регламентных работ. Отрабатывались вопросы по тушению пожара на аварийном корабле и его буксировка.

Инженерное подразделение продемонстрировало действия по ремонту взлетно-посадочной полосы условно поврежденного аэродрома и восстановило поврежденное аэродромное оборудование.

В комплексном учении приняли участие более 1200 военнослужащих и гражданского персонала соединений и частей ТОФ, около 40 кораблей, подводных лодок, судов и катеров и свыше 70 единиц автомобильной и специальной техники.