Патрушев провёл совещание по вопросам национальной безопасности в регионах СЗФО

Фото – scrf.gov.ru 19 июля 2019 в 16:49

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев провёл в Санкт-Петербурге совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности в регионах Северо-Западного федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба совещательного органа.

Отдельное внимание было уделено энергетической безопасности, рискам возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Подчеркнуто, что ключевыми факторами обеспечения энергобезопасности является надежность и гарантированность поставок в округ энергоносителей, способность создать необходимые резервные запасы энергоресурсов, а также стабильное функционирование систем энерго- и теплоснабжения.

Отмечена важность принять дополнительные меры и обеспечить надежную работу электрогенерирующих, электросетевых и теплоснабжающих объектов, а также трубопроводного транспорта.

Обсуждены также профилактические меры, направленные на снижение преступности в энергетической сфере, и вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью объектов ТЭК.

На совещании были рассмотрены предложения по повышению эффективности молодёжной политики, реализации региональных программ, принятых в соответствии с Основами государственной молодёжной политики России на период до 2025 года.

В частности, даны рекомендации по созданию условий для успешной социализации молодёжи, развития её потенциала, в том числе в интересах инновационного развития страны.

В преддверии 75-ой годовщины Победы актуальным названа работа с молодёжью по противодействию фальсификации истории и продвижению объективной информации о современной России и ее роли в мире.

Рассмотрены меры, направленные на профилактику подростковой преступности.