Более 100 крылатых ракет противника были уничтожены расчётами «Панцирь-С» в рамках тренировки в Крыму

Фото – mil.ru 5 июля 2019 в 15:52

Более 100 целей условно уничтожили подразделения противовоздушной обороны (ПВО) зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» Южного военного округа (ЮВО) в Крыму в рамках проведенного единого дня борьбы с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами (БЛА) условного противника. Об этом сообщает «Звезда«.

Во взаимодействии с кораблями Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также авиацией армии ВВС и ПВО ЮВО учебно-боевые задачи успешно выполнили радиотехнические подразделения береговых станций разведки. Заблаговременное обнаружение целей обеспечило возможность принятия решения на применение сил и средств для уничтожения крылатых ракет до их появления в зоне поражения на максимальной дальности.

В ходе занятий расчеты ПВО выполнили около 30 нормативов по поиску, обнаружению и условному уничтожению малоразмерных, малоскоростных и низколетящих воздушных целей, а также отработали порядок обнаружения и уничтожения крылатых ракет условного противника.

К тренировке были привлечены более 1,5 тыс. военнослужащих и было задействовано более 50 единиц военной техники, в том числе средства и комплексы ПВО, боевые корабли и самолеты.