Крымские подразделения РЭБ провели учения по отражению атаки дронов

Фото – bastion-karpenko.ru 3 июля 2019 в 17:29

Дислоцированные на территории Крыма подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Южного военного округа в ходе учений отработали задачи по прикрытию военных объектов от ударов беспилотной авиации условного противника. Об этом сообщает ИА «Крым Информ».

«По замыслу учения боевые дроны условного противника выполнили разведку местности и выбор наиболее важных целей для бомбометания. Расчёты современных комплексов РЭБ «Житель», «Красуха» и «Борисоглебск» выполнили задачи по обнаружению, пеленгованию и анализу сигналов источников радиоизлучений, передаваемых по каналам связи «дронов противника», – говорится в сообщении.

После определения беспилотников военнослужащие нарушили управление дронами и блокировали передачу полученных ими данных путем поставки помех. После перехвата управления дроны «противника» посадили в назначенных для этого местах. В воздух были подняты российские беспилотные летательные аппараты «Леер», которые провели воздушную разведку, обнаружили и определили точки связи противника для последующего их уничтожения.