ЗВО подготовил более 1,5 тыс. военных карт для обеспечения войск армии

Фото – voenspez.ru 24 июня 2019 в 10:55

Более 1,5 тыс. военных карт подготовили военные топографы общевойсковой армии Западного военного округа в Воронежской области для нужд подчиненных воинских частей и соединений в семи регионах России. Об этом сообщает «Звезда«.

Военные специалисты топогеодезического и навигационного обеспечения использовали новейшие подвижные навигационно-геодезические комплексы и подвижные цифровые топографические системы. С помощью современной техники военные топографы создали 3-Д макет местности каждого из военных полигонов, аэродромов и учебных тактических полей, куда в процессе обучения в реальном времени подразделения смогут наносились объекты учебно-боевой обстановки.

Новые топографические системы способны осуществлять хранение, контроль и выдачу потребителям цифровой информации о местности на компакт-дисках, оперативно создавать и обновлять геоинформационные документы в цифровом и аналоговом виде.

Также специалисты топослужбы осуществили анализ и оценку местности в топогеодезическом отношении, создавать цифровые ортофотопланы, напечатали топографические карты, а также создавать пространственные модели местности, для отображения 3D модели на экранах коллективного пользования.