Более двух тысяч гранатомётчиков ВВО изучат новые приёмы боя

Фото – vpravda.ru 20 июня 2019 в 18:54

На полигонах Восточного военного округа стартовали масштабные сборы с гранатомётчиками, особенностью которых станет изучение новых тактических приемов, используемых в ходе современного высокоманевренного боя, в частности при уничтожении мобильных групп «противника». Об этом сообщает Минобороны.

Гранатометчики будут выполнять стрельбы совместно со снайперскими парами, что значительно увеличивает эффективность поражения движущихся на высокой скорости целей. Наблюдение за местностью будет выполняться с применением современных станций и комплексов разведки.

При обнаружении «неприятеля» военнослужащие проведут его идентификацию, определят расстояние до него, выполнят корректировку огня с учетом имеющихся метеоданных.

Помимо этого гранатометчики будут применять дневные и ночные приборы прицеливания и наблюдения в условиях ведения огня со сменой позиций по целям, находящимся на различной дальности.

Боевые стрельбы выполнят более 2,2 тысяч военнослужащих, огневое поражение целей будет наноситься из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических гранатометов станковых АГС-17 «Пламя».