В ЦВО 114 сводных отрядов готовы к ликвидации последствий возможных ЧС

Фото – angvremya.ru 6 июня 2019 в 18:40

В воинских частях и соединениях, дислоцированных на территории Центрального военного округа, содержится 114 сводных отрядов, готовых к оперативной ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуации (ЧС). Об этом сообщает Минобороны.

Для оперативного реагирования в течение четырёх часов в составе сводных отрядов находятся более восьми тысяч военнослужащих. Помимо инженерных подразделений, туда включены и медицинские отряды специального назначения, которые оснащены современным медицинскими модулями, позволяющими проводить все виды операции.

Для мониторинга назначены пожарные расчеты и наблюдатели, задействована группировка беспилотных летательных аппаратов. Для устранения пожаров привлечена как инженерная техника, так и авиационная – вертолёт Ми-8 с водосливным устройством ВСУ-5.

В соединениях и воинских частях проведены масштабные профилактические мероприятия. Проверены пожарные водоемы, системы подачи воды и комплектность, пожарных щиты.

За последний месяц военнослужащие ЦВО обеспечили защиту девяти населенных пунктов в двух субъектах Российской Федерации.