Совет министров обороны СНГ обсудит в Анапе учения объединенной системы ПВО

Фото – info-leaks.ru 3 июня 2019 в 16:47

Очередное заседание Совета министров обороны стран Содружества откроется пятого июня в городе Анапа, в рамках которого стороны обсудят учения объединенной системы ПВО. Об этом сообщает ИА «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

В центре внимания заседания, в повестку дня которого включено более двух десятков вопросов, будет и военно-политическая обстановка в мире, её влияние на состояние безопасности стран СНГ. Военные эксперты проанализируют концептуальные подходы к развитию военного сотрудничества до 2025 года, оценят опыт постконфликтного урегулирования в Сирии.

«Главы оборонных ведомств наметят так же основные направления сотрудничества в области применения беспилотной авиации и противодействия беспилотным летательным аппаратам, совместные мероприятия вооруженных сил стран СНГ в 2020 году», – уточнили в Исполкоме.

Кроме того, на встрече в Анапе речь пойдёт и о развитии сотрудничества в области противовоздушной обороны и подготовки кадров.

Совет проанализирует, как выполняется план реализации концепции развития единой геоинформационной системы военного назначения для вооруженных сил стран Содружества, рассмотрит поправки в положение о координационном комитете топографических служб вооруженных сил при Совете министров обороны.