Сотрудникам Росгвардии запретили отдыхать почти во всех странах мира

Фото – tripsecrets.ru 27 мая 2019 в 12:55

Сотрудникам Росгвардии в Новосибирской области рекомендовали отдыхать только в 14 странах мира. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу ведомства по Сибирскому федеральному округу.

Росгвардейцам разрешили отдыхать в Азербайджане, Белоруссии, Вьетнаме, Индонезии, Казахстане, Киргизии, Китае, Кубе, Объединенных Арабских Эмиратах, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Абхазии и Южной Осетии.

В остальных направлениях «военно-политическая, криминогенная, природно-климатическая и санитарно-эпидемиологическая обстановка» не обеспечивает безопасное пребывание военнослужащих и сотрудников войск нацгвардии.

Как отметили в ведомстве, посещение третьих стран, не указанных в решении о временном ограничении права сотрудника, работника на выезд из РФ или о возможности выдачи паспорта и выезда из страны, запрещается.

Рекомендация к ограничению на выезд в зарубежные страны гражданских служащих Росгвардии накладываются по двум основаниям – первое направлено на защиту государственной тайны, второе непосредственно связано с геополитической обстановкой в мире.