Патрушев провёл совещание по вопросам национальной безопасности на территории Крыма и Севастополя

Фото – scrf.gov.ru 22 мая 2019 в 16:20

В Ялте Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провёл совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на территории Республики Крым и города Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Совета безопасности.

Совещание состоялось по поручению президента России, в ходе которого были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в курортный сезон 2019 года. Рассмотрены вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью объектов и территорий, транспортной и пожарной безопасностью, а также требованиями  градостроительного законодательства.

Отмечено, что с учетом предстоящего значительного увеличения числа отдыхающих в курортный сезон необходимо создать максимально безопасные и комфортные условия для проживания, не допустить роста преступности, предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев.

Приоритетное внимание  уделено  обеспечению правопорядка в местах массового пребывания людей, включая гостиницы, санатории, оздоровительные детские лагеря и иные места отдыха и проведения различного рода зрелищных и спортивных мероприятий.

Также было отмечено, что вся система здравоохранения, функционирующая в Крыму, должна быть готова к увеличению нагрузки в предстоящий период и оперативному реагированию на возможные вспышки заболеваний, несчастные случаи, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях.

Кроме того, на совещании  рассмотрены дополнительные меры по решению социально-экономических проблем военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей, а также сотрудников правоохранительных органов и лиц, уволенных с правоохранительной службы.