Цветков призвал повысить сотрудникам МВД не только зарплату, но и социальное и пенсионное обеспечение

Фото – rbtoday.ru 21 мая 2019 в 17:13

Чтобы предотвратить отток профессиональных кадров из МВД необходимо повысить сотрудникам не только зарплаты, но и гарантировать достойное социальное и пенсионное обеспечение. Такое мнение высказал председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков, слова которого приводит пресс-служба организации «Офицеры России».

Председатель Экспертного совета считает что «повышение зарплаты – не решение всех проблем». «Не менее важны социальные гарантии, важно пенсионное обеспечение. Мы неоднократно поднимали тему оттока профессиональных кадров из МВД, несмотря на усилия, которые предпринимает руководство ведомства», – сказал Цветков.

«Убедить молодых людей идти на мизерную зарплату, которая не адекватна нагрузке, зная, что в итоге их ждет мизерная пенсия и минимальный набор социальных льгот, никто не хочет. Отсюда, кстати, и качество работы по раскрываемости преступлений и недовольство общества этой работой», – сказал Цветков.

По его мнению, «денежное довольствие полицейских, особенно рядовых сотрудников, должно быть существенно больше, также нужно гарантировать людям, которые стоят на передовой борьбы с преступностью, социальные льготы, достойное пенсионное обеспечение, ведь это прямая обязанность государства».

«Повторюсь, важно не только повышение ежемесячного довольствия, но и мотивация работать честно, чтобы иметь достойную пенсию и социальные льготы», – отметил Цветков.