РФ не нужно обращать внимания на Запад и продолжать развитие электронных средств ведения войны – Герой России

Фото из открытых источников 6 мая 2019 в 18:24

России должна продолжать усиленно развивать электронные средства ведения войны, не обращая внимания на хвалебные заявления иностранных СМИ. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал космический испытатель, Герой России Сергей Нефёдов.

В понедельник ИА «Le Monde» сообщило, что Россия значительно обошла конкурентов в создании электронных средств ведения войны. РФ может успешно вызвать помехи в работе GPS с целью защиты своих баз, других стратегических объектов и командования. Кроме того, она создает препятствия на пути сбора противником разведданных.

– Западные СМИ часто пытаются преувеличить успехи потенциального противника в развитии технологий, чтобы тот потерял бдительность. Такую тактику они используют не впервые для последующего получения преимущества в бою, – сказал Нефёдов.

– Хоть членам НАТО в отдельных случаях и приходятся пользоваться системой «Глонасс», поскольку «GPS» работает с помехами, это не означает наше полное превосходство в данной сфере, – считает Нефёдов.

Герой РФ отметил, что «России необходимо уделять больше внимания развитию электронных средств ведения войны и на примере США вести активный набор специалистов, которые помогли бы добиться больших высот в этой области».