«Военная активность США увеличиваться в ответ на улучшение вооружения РФ»

Фото – dochronika.ru 25 апреля 2019 в 17:12

Военная активность США продолжает увеличиваться, после того, как военный потенциал России начал выходить на новый уровень. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал руководитель центрального исполкома общероссийской  организации «Офицеры России», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов.

Первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба Виктор Познихир в среду заявил, что США намерены реализовывать концепцию достартового перехвата, которая позволяет уничтожить баллистические ракеты противника ещё в пусковых шахтах.

– В виду наступательной доктрины США это не удивительно, поэтому развитие упреждающего удара является понятным, – сказал Михайлов.

– Стоит отметить, что всё это делается при отсутствии каких-либо  серьёзных предпосылок. Соединённые Штаты оставляют за собой право карать того, кто ещё ничего не совершил, – отметил генерал-лейтенант полиции.

Михайлов считает, что «активность США увеличилась после того, как у России появились серьёзные системы вооружения, позволяющие не менее эффективно наносить ответный, упреждающий удар».

– США прекрасно понимают ситуацию о развёртывании наших сил в Арктике. А также, что наш современный подводный флот может оказаться в совершенно неожиданном для них месте, – продолжил эксперт, – понимая это, США пытаются закрепить своё право сильнейшей военной державы.

Руководитель центрального исполкома общероссийской  организации «Офицеры России» отметил, что «помимо упреждающего удара есть и другие формы, например, средства РЭБ». «Прогресс не стоит на месте и то, что раньше казалось невозможным, теперь становится реальностью. Возможно, в будущем мы научимся перехватывать контроль над запущенными ракетами и направлять их обратно отправителю», – добавил Михайлов.

– Генштаб, прекрасно понимает все угрозы, исходящие из-за океана, и поэтому предпринимает ответные действия, передавая в войска перспективные комплексы «Сармат» и «Авангард», которые способны преодолеть противоракетную оборону, – добавил эксперт.