В рамках конференции по международной безопасности состоялся «круглый стол» по линии военного взаимодействия

Фото – mil.ru 24 апреля 2019 в 10:43

В рамках VIII Московской конференции по международной безопасности прошел «круглый стол» «Военные опасности и угрозы в современном мире». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества генерал-майор Евгений Ильин в ходе круглого стола заявил, что международные механизмы контроля над вооружениями деградируют, военное противостояние распространяется на космос и киберсферу.

«Сегодня ситуация в мире стремительно меняется, количество вооруженных конфликтов увеличивается, международные механизмы контроля над вооружениями деградируют и взаимное недоверие на этом фоне растет. Военное противостояние распространяется на космос и киберсферу. Трансформируется опасность террористической угрозы – она приобретает глобальный характер», – сказал Ильин.

Он отметил, что мероприятие дает возможность обсудить, в чем причины происходящих изменений в сфере военной безопасности и какие шаги по линии военного взаимодействия могли бы быть востребованы сегодня.