В Москве пройдёт Форум безопасного Интернета

Фото – vvesti.com 18 апреля 2019 в 14:49

В Москве 22 апреля пройдет X Форум безопасного Интернета (ФБИ-2019) – главная ежегодная отраслевая конференция, посвященная вопросам безопасности в Интернете. Об этом сообщает ИА «Ветеранские Вести».

Организаторами Форума выступает Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Форум будет посвящен проблеме безопасности и устойчивости Рунета, повышению уровня знаний среди школьников и студентов о правилах безопасности в информационном пространстве, пределам ответственности и информационных посредников за распространение пользователями запрещенной информации и новым подходам к саморегулированию.

К участию в форуме приглашены:

Александр Жаров – глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ;

Константин Малофеев – председатель Совета директоров группы компаний «Царьград»;

Илья Массух – президент Фонда информационной демократии;

Елена Мизулина – заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству;

Елена Мильская – председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям;

Денис Солодовников – заместитель министра науки и высшего образования;

Пётр Толстой – заместитель председателя Государственной думы РФ и другие.

В форуме также примут участие отраслевые специалисты, представители общественных организаций, крупных российских и иностранных IT-компаний, эксперты Европейской комиссии, стран БРИКС.

Программа форума, полный список участников и темы их выступлений размещены на сайте мероприятия safeinternetforum.ru.

Участие в форуме бесплатное. Для участия необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте. Время и место проведения форума: 22 апреля 2019 года. МИА «Россия сегодня», Москва, Зубовский бульвар, 4, стр. 1. Сбор участников в 09.30, начало форума в 10.00.